воскресенье, 24 августа 2014 г.

Важность рационального питания

Некоторые считают, что при занятиях спортом, можно питаться по принципу «как хочешь». Данная точка зрения не является правильной. Для того чтобы организм развивался, необходимо определенные добавки, питательные вещества.
В каждом продукте набор белков, жиров, углеводов — различается. Следовательно, употреблять все имеющиеся в холодильнике продукты бездумно не стоит, т.к. в этом случае все ваши усиленные тренировки не принесут желаемых результатов. Универсальных секретов о питании, которые бы позволяли нарастить мышечную массу, не существует. Не нужно злоупотреблять углеводами. Правильный рацион питания любого начинающего атлета должен состоят из следующих основных интервалов приема пищи.
В первой половине дня Вы употребляете углеводы, во второй половине дня Вы принимаете вместе с пищей белки. Научно доказано, что основной период роста мускулов приходится именно на период сна человека (время, в течение которого человек отдыхает, полностью расслаблен). Ночью вашим мышцам для строительства просто необходимы белки. У многих людей существует неправильное мнение об аминокислотах, витаминах. Человеческий организм — своего рода механизм, которому просто необходимы определенные витамины, питательные и минеральные вещества для поддержания нормальной работы. Если необходимые вещества не поступают вместе с пищей, то мышцы человека не будут работать в полную силу. Любая тренировка — стимуляция, требующая определенной подпитки. Правильное и сбалансированное питание — залог эффективных тренировок любого атлета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий